Bad Bonn Kilbi 2009 / 2010 [CH]

Rock am Ring, Southside, Taubertal,...

Moderatoren: Hydro Meteor, Ben K., matthias

Benutzeravatar
Carsten R.
Phono Pop Team
Beiträge: 10127
Registriert: So Mai 16, 2004 5:07 pm
Wohnort: Wiesbaden
Kontaktdaten:

Bad Bonn Kilbi 2009 / 2010 [CH]

Beitrag von Carsten R. » Di Feb 24, 2009 10:26 pm

Bild

Bild

29.-31. Mai
Bad Bonn (CH)
www.badbonn.ch

MOGWAI
TUNNG
MISS KITTIN & THE HACKER
THE DRONES
THE MAE-SHI
GANG GANG DANCE
ROUND TABLE KNIGHTS
REVEREND BEAT-MAN


Wie jedes Jahr Ausverkauf-Alarm. Will ich irgendwann mal hin, immer sehr experimentelle Line-Ups und die Bilder versprechen viel...

Benutzeravatar
Klaus
Redaktion
Beiträge: 4040
Registriert: Mi Jan 09, 2008 10:25 am
Wohnort: Potsdam

Beitrag von Klaus » Di Feb 24, 2009 10:46 pm

holla. :shock:

todde
Beiträge: 1035
Registriert: Sa Okt 15, 2005 11:24 pm

Beitrag von todde » Di Feb 24, 2009 10:54 pm

Sieht echt gemütlich aus. Da gibt's bestimmt voll den urigen Rotweinstand.

deg
Beiträge: 503
Registriert: Mi Sep 17, 2008 5:15 pm
Wohnort: Münster
Kontaktdaten:

Beitrag von deg » Mi Feb 25, 2009 1:21 pm

mogwai und tunng, spitze!

Benutzeravatar
Hydro Meteor
Redaktion
Beiträge: 10715
Registriert: Mo Mär 06, 2006 7:49 pm
Wohnort: HHH
Kontaktdaten:

Beitrag von Hydro Meteor » Mi Feb 25, 2009 1:30 pm

interessant, dass laut hp die bands erst am 12. März bekannt gegeben werden :wink:
musik und der rest - zum lesen - unter www

Benutzeravatar
Carsten R.
Phono Pop Team
Beiträge: 10127
Registriert: So Mai 16, 2004 5:07 pm
Wohnort: Wiesbaden
Kontaktdaten:

Beitrag von Carsten R. » Sa Mär 14, 2009 8:53 pm

Sonic Youth und weitere tolle Sachen dazu:

Freitag

Outdoor
18:00 Reverend Beat-Man Blues Trash Trio
20:00 Lightning Bolt
21:30 Sophie Hunger
00:00 Deerhoof
01:45 Gang Gang Dance

Indoor
17:00 Agent Orange
19:00 Monno
21:00 Black Cargoes
23:00 Pierre Omer & Grey Mole
00:30 Round Table Knights

Samstag

Outdoor
17:00 Monotonix
18:30 Micachu & The Shapes
20:30 Tunng
22:30 Mogwai
01:00 Shantel & Bucovina Club Orkestar

Indoor
16:00 Kummerbuben
18:00 Evelinn Trouble & Trespassers
19:30 Wildbirds & Peacedrums
21:30 Rainbow Arabia
00:00 Tim Exile
01:30 The Good, The Bad and No Ugly

Sonntag

Outdoor
17:00 The Mae Shi
19:00 Final Fantasy
21:00 Sunn O)))
23:00 Sonic Youth
01:30 Miss Kittin & The Hacker

Indoor
16:00 Carsick Cars
18:00 The Drones
20:00 Extra Life
22:00 Mahjongg
00:00 DJ Fett


:shock:

Großartig

Benutzeravatar
brause
Beiträge: 228
Registriert: Mi Mai 23, 2007 6:49 pm
Wohnort: Köln

Beitrag von brause » Sa Mär 14, 2009 9:02 pm

wow...tolles Line-Up! Und gemütlich sieht's auch aus ;) .
Schade dass es von hier aus so weit weg ist.

Benutzeravatar
matthias
Redaktion
Beiträge: 11606
Registriert: Di Aug 21, 2007 9:08 am
Wohnort: Hamburg
Kontaktdaten:

Beitrag von matthias » Sa Mär 14, 2009 9:04 pm

Wow, das ist ja echt richtig spannend.
Morgen breche ich aus, ganz bestimmt.

Benutzeravatar
Carsten R.
Phono Pop Team
Beiträge: 10127
Registriert: So Mai 16, 2004 5:07 pm
Wohnort: Wiesbaden
Kontaktdaten:

Beitrag von Carsten R. » Do Mär 11, 2010 12:10 pm

Auch diese Jahr großartig:

TOCOTRONIC
HOT CHIP
YEASAYER
BEAK>
WOLF PARADE
HEALTH
THE ANTLERS
SUN RA ARKESTRA
ROTHER / SHELLEY / MULLAN (NEU!, SONIC YOUTH, TALL FIRS)
DUM DUM GIRLS
ATLAS SOUND
A PLACE TO BURY STRANGERS
ELECTRIC EEL SHOCK
UV.M.

Ben K.
Redaktion
Beiträge: 13676
Registriert: So Mai 16, 2004 6:56 pm
Wohnort: Freiburg
Kontaktdaten:

Beitrag von Ben K. » Do Mär 11, 2010 12:12 pm

Wow
Je suis, je suis....Hippie, Hippie

Benutzeravatar
Carsten R.
Phono Pop Team
Beiträge: 10127
Registriert: So Mai 16, 2004 5:07 pm
Wohnort: Wiesbaden
Kontaktdaten:

Beitrag von Carsten R. » Mi Mär 09, 2011 11:02 am

2011
QUEENS OF THE STONE AGE
ANIMAL COLLECTIVE
SWANS
MATTHEW DEAR - LIVE BAND
BATTLES
APPARAT BAND
THE WALKMEN
SUUNS
CARIBOU
THE TALLEST MAN ON EARTH
AKRON/FAMILY
CRYSTAL FIGHTERS
NISENNENMONDAI
DISAPPEARS FEAT. STEVE SHELLEY
KARMA TO BURN
DUFFSTEP
YOKONOE
LABRADOR CITY
MUST HAVE BEEN TOKYO
KALABRESE & RUMPELORCHESTER
LUCKY DRAGONS

GONJASUFI
DARKSTAR
THE LEGENDARY LIGHTNESS
JULIANNA BARWICK
BARN OWL
RIZZOKNOR
THE TROTTLES OF DEAD (Dj)
ANIKA
SHACKLETON
BROKEN.HEART.COLLECTOR
ANNA AARON
SCREAMING FEMALES
THE EX
FELDERMELDER / FICHTRE
GRAND ATLAS MONDIAL
MONOSKI
COMBINEHARVESTER PERFORMS 'SOME DITTY A MOUNTAIN II'
DJ FETT

Ben K.
Redaktion
Beiträge: 13676
Registriert: So Mai 16, 2004 6:56 pm
Wohnort: Freiburg
Kontaktdaten:

Beitrag von Ben K. » Mi Mär 09, 2011 11:56 am

In einem Anfall von Wahnsinn wollte ich mir gerade Karten bestellen. Leider schon alles Drei-Tages-Tickets weg :?
Je suis, je suis....Hippie, Hippie

Benutzeravatar
Carsten R.
Phono Pop Team
Beiträge: 10127
Registriert: So Mai 16, 2004 5:07 pm
Wohnort: Wiesbaden
Kontaktdaten:

Beitrag von Carsten R. » Mi Mär 07, 2012 11:13 am

2012

Kings Of Convenience
Beach House
Oneothrix Point Never
Clark
Emika
Lower Dens
Awesome Tapes From Africa
Bill Wells & Aidan Moffat
Fai Baba
Tar Queen
Mmmh!
Kalabrese (DJ Set)
Earth - Film by Ho Tzu Nyen (Livescore)
Metronomy
Dieter
Lee Scratch Perry
Get Well Soon
Rustie
Moonface
Dimlite
Jagwa Music
Elektro Guzzi
Aïe Ca Gicle
Zigitros
Rotkeller & Aaawesome Colors (Vj)
Station 17
Nguzunguzu
Demolition Blues
DJ Ms. Hyde & DJ Inderrock
The Afghan Whigs
Mudhoney
Coroner
Lee Ranaldo
Liturgy
Mark Ernestus & Jeri-Jeri
The War On Drugs
Other Lives
Action Beat
Dead Western
Praed
DJ Fett
Za!
DJ Marcelle
Hubeskyla
La Gale
Velvet Two Stripes

Benutzeravatar
Carsten R.
Phono Pop Team
Beiträge: 10127
Registriert: So Mai 16, 2004 5:07 pm
Wohnort: Wiesbaden
Kontaktdaten:

Beitrag von Carsten R. » Mi Mär 06, 2013 9:37 am

2013 :shock:

Donnerstag 23. Mai 2013
My Bloody Valentine
Jozef van Wissem & Jim Jarmusch
Dan Deacon
Tinariwen
Thee Oh Sees
Dark Dark Dark
Kurt Vile & the Violators
A Crashed Blackbird Called Rosehip
Dj Fitz
Domi Chansorn
Trottles of the Dead
Dead Bunny
One Sentence. Supervisor
Grand Atlas Mondial

Freitag 24. Mai 2013
Grizzly Bear
Liars
Connan Mockasin
Fucked Up
Pantha du Prince
Sóley
Mozes and the Firstborn
Peter Swanson
Rebuilding the Rights of Statues
Rotkeller
Pandour
Minimetal
Dj Marcelle / Another Nice Mess
Evelinn Trouble
Mother Razorblade

Samstag 25. Mai 2013
The Flaming Lips
Gold Panda
Death Grips
Jandek
Allah Las
Andy Stott
Valgeir Sigurðsson
White Fence
Bass Drum of Death
SKIP&DIE
Dj Fett
Golden Diskó Ship
Camera
Trust
Julian Sartorius
Speck

Speedo
Beiträge: 5556
Registriert: Mo Jun 13, 2005 5:46 pm
Wohnort: Irgendwo an der Schweizer Grenze

Beitrag von Speedo » Mi Mär 06, 2013 9:54 am

Haha, sagt mir bzw. interessiert mich so gut wie gar nichts und dann taucht so ein Name wie Fucked Up auf :lol:
Bild
1990 - 2005 R.I.P.
Long live the dead!!!

Antworten